День робототехники в Наро-Фоминской СОШ №9

02.11.2023

Во вторник 31 октября в актовом зале школы №9 города Наро-Фоминска прошел День робототехники, организованный совместно с Центром молодежного инновационного творчества РОБОЛАТОРИЯ.

День робототехники – это формат научно-популярного мероприятия, на котором учащиеся начальной школы с 1 по 3 классы смогли познакомиться с разными направлениями робототехники, в том числе с конструированием роботов на базе LEGO.

Все желающие смогли принять участие в битве управляемых роботов-сумоистов, а пытливые умы решали головоломки. Ведь настоящий робототехник должен не только уметь конструировать роботов, но и решать логические задачи.

Всего за один день ребята погрузились в мир IT-технологий и робототехники и открыли его для себя с другой стороны, и конечно же получили заряд позитивных эмоций.

Однако на этом мероприятии наше сотрудничество с командой РОБОЛАТОРИИ не заканчивается и в ближайшее время мы планируем провести целый ряд совместных мероприятий. Среди них День робототехники для учащихся средней школы, а для старшеклассников – Встреча с предпринимателем, где ребята узнают о том, кто такой предприниматель, как им стать и стоит ли им становиться.

Похожие темы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии