День робототехники в Наро-Фоминской СОШ №4

27.10.2023

В минувший четверг наша команда провела День робототехники в Наро-Фоминской СОШ №4. О том, как он прошел и что это такое расскажем далее.

День робототехники – это формат научно-популярного мероприятия, на котором все учащиеся школы с 5 по 7 классы смогли познакомиться с разными направлениями робототехники, как связанными с конструированием роботов, так и с 3Д-моделированием и дополненной реальностью.

Все желающие смогли принять участие в битве управляемых роботов-сумоистов, а пытливые умы решали самый настоящий космический квест в дополненной реальности.

Дополненная реальность, или AR — это среда, в которой в реальном времени объединены физические и виртуальные объекты. Другими словами, настоящий мир дополняется цифровыми элементами: текстом, картинками, 3D-объектами и анимацией.

Всего за один день ребята погрузились в мир IT-технологий и робототехники, открыли его для себя с другой стороны, и конечно же получили заряд позитивных эмоций. А приняло участие в мероприятии почти 400 ребят.

День робототехники открыл целую серию научно популярных мероприятий в Наро-Фоминской школе №4. Среди них День робототехники для учащихся начальной школы, а для старшеклассников – Встреча с предпринимателем, где ребята узнают о том, кто такой предприниматель, как им стать и стоит ли им становиться.

Похожие темы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии