Переворачиваем страницы с Arduino

02.04.2023

Робототехника находит свое применение во многих сферах, например в музыке, как в нашем сегодняшнем примере, поэтому мы решили периодически писать об интересных проектах со всего мира, которые может сделать каждый, даже школьник.

Многие современные музыканты используют планшеты, такие как iPad, для записи нот. Это удобно, но не решает проблему переворачивания страниц, именно поэтому Стивен Куинн создал этот Bluetooth-проигрыватель страниц.

Куинн играет на валторне, что означает, что его правая рука лежит внутри колокольчика валторны — вне поля зрения зрителей. Куинн может держать это устройство в этой руке и использовать две кнопки для перелистывания страницы вперед или назад.

Основным компонентом устройства является Adafruit ItsyBitsy nRF52840 Express, который оснащен встроенным адаптером Bluetooth. Он эмулирует клавиатуру Bluetooth и при необходимости отправляет нажатие клавиши со стрелкой влево или вправо, которое переворачивает страницы в приложении с нотами.

Корпус с 3D-печатью крепится к руке пользователя и располагается на ладони, где пользователь может нажимать кнопки большим или указательным пальцем. Провода идут от него к батарейному блоку, который пользователь надевает на запястье под рукавом.

Кстати у нас в РОБОЛАТОРИИ ученики разрабатывают свои творческие робототехнические проекты на курсе Школа стартапов, а затем презентуют их на местных и региональных площадках.

Похожие темы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии